N02B A51

ЦИТРОПАК®-ДАРНИЦА (CITROPACUM-DARNITSA)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРОПАК®-ДАРНИЦА (CITROPACUM-DARNITSA) фармакодинамика. Комбинированный препарат. Благодаря наличию в таблетке ацетилсалициловой кислоты и парацетамола препарат обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгетическим эффектами. Компоненты, входящие в состав препарата, усиливают эффект друг друга. Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, уменьшает боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно подавляет агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в…

ЦИТРАМОН-ФОРТЕ (CITRAMONUM-FORTE)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН-ФОРТЕ (CITRAMONUM-FORTE) ЦИТРАМОН-ФОРТЕ  таблетки ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению лекарственного средства ЦИТРАМОН-ФОРТЕ (CITRAMONUM-FORTE) Состав: действующие вещества: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 320 мг, парацетамола 240 мг, кофеина (в пересчете на сухое вещество) 40 мг; вспомогательные вещества: какао; кислота лимонная, моногидрат; повидон; натрия кроскармелоза; тальк; кальция стеарат. Лекарственная форма. Таблетки. Основные физико-химические свойства: цельные правильные, круглые…

АЛЬКА-ПРИМ® (ALKA-PRIM®)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АЛЬКА-ПРИМ® (ALKA-PRIM®) ацетилсалициловая кислота относится к группе НПВП. Является эфиром салициловой кислоты с анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим свойствами. Механизм действия ацетилсалициловой кислоты базируется на угнетении синтеза простагландинов — простагландина Е2 (ПГЕ2), простагландина I2 (ПГЕ2) и тромбоксана А2 за счет торможения ЦОГ арахидоновой кислоты (торможение активности ЦОГ-1 и/или ЦОГ-2). Эти соединения индуцируют воспалительный процесс путем…

АСКОФЕН-ДАРНИЦА (ASCOPHENUM-DARNITSA)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АСКОФЕН-ДАРНИЦА (ASCOPHENUM-DARNITSA) препарат оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Компоненты препарата являются синергистами. Антипиретический эффект ацетилсалициловой кислоты реализуется через ЦНС путем угнетения синтеза простагландинов РGF2 в гипоталамусе в ответ на воздействие эндогенных пирогенов. Анальгезивный эффект имеет как периферическое, так и центральное происхождение: периферический эффект — угнетение синтеза простагландинов воспаленных тканей; центральный эффект — влияние…

КОПАЦИЛ® (COPACYL®)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КОПАЦИЛ® (COPACYL®) фармакодинамика. Копацил — комбинированный препарат. Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие за счет угнетения синтеза простагландинов. Компоненты препарата потенцируют действие друг друга. Кислота ацетилсалициловая умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Кофеин оказывает тонизирующее влияние на ЦНС, стимулирует дыхательный и сосудодвигательный центры, усиливает действие анальгетиков и жаропонижающих средств. Фармакокинетика. Терапевтический эффект…

ЦИТРАМОН-Ф (CITRAMONUM-F)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН-Ф (CITRAMONUM-F) Показания ЦИТРАМОН-Ф (CITRAMONUM-F) Применение ЦИТРАМОН-Ф (CITRAMONUM-F) Противопоказания Побочные эффекты ЦИТРАМОН-Ф (CITRAMONUM-F) Особые указания Взаимодействия Передозировка Условия хранения ЦИТРАМОН-Ф (CITRAMONUM-F) Цены на ЦИТРАМОН-Ф (CITRAMONUM-F) в городах Украины Винница 6.62 грн./уп. «РАДУГА ЗДОРОВЬЯ» Винница, ул. Пирогова, 348, тел.: +3804326017136.98 грн./уп. Киев 5.5 грн./уп. «СИТИ-ФАРМ» Киев, просп. Бандеры Степана, 17/1, тел.: +3804423703935.50 грн./уп. Кропивницкий 5.7 грн./уп….

ЦИТРАМОН У (CITRAMONUM U)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН У (CITRAMONUM U) Показания ЦИТРАМОН У (CITRAMONUM U) Применение ЦИТРАМОН У (CITRAMONUM U) Противопоказания Побочные эффекты ЦИТРАМОН У (CITRAMONUM U) Особые указания Взаимодействия Передозировка Условия хранения ЦИТРАМОН У (CITRAMONUM U) Цены на ЦИТРАМОН У (CITRAMONUM U) в городах Украины Винница 13.21 грн./уп. «АВИЦЕННА» Винница, ул. Васильковая, 7, тел.: +38043255243812.41 грн./уп. Днепр 8.74 грн./уп. «НЕ…

ЦИТРАМОН В (CITRAMONUM B)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН В (CITRAMONUM B) Показания ЦИТРАМОН В (CITRAMONUM B) Применение ЦИТРАМОН В (CITRAMONUM B) Противопоказания Побочные эффекты ЦИТРАМОН В (CITRAMONUM B) Особые указания Взаимодействия Передозировка Условия хранения ЦИТРАМОН В (CITRAMONUM B) Цены на ЦИТРАМОН В (CITRAMONUM B) в городах Украины Винница 4.07 грн./уп. «РАДУГА ЗДОРОВЬЯ» Винница, ул. Пирогова, 348, тел.: +3804326017133.95 грн./уп. Днепр 3.55 грн./уп….

ЦИТРАМОН-М (CITRAMONUM-M)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН-М (CITRAMONUM-M) ЦИТРАМОН-М  таблетки ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению лекарственного средства ЦИТРАМОН-М (CITRAMON-M) Состав: действующие вещества: кислота ацетилсалициловая, парацетамол, кофеин; 1 таблетка содержит: кислота ацетилсалициловая — 240 мг, парацетамол — 180 мг, кофеин — 30 мг; вспомогательные вещества: кислота лимонная, крахмал картофельный, повидон, кислота аскорбиновая, кальция стеарат, какао-порошок. Лекарственная форма. Таблетки. Основные физико-химические свойства: таблетки…

ЦИТРАМОН-Ф ФОРТЕ (CITRAMONUM-F FORTE)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН-Ф ФОРТЕ (CITRAMONUM-F FORTE) благодаря наличию в препарате ацетилсалициловой кислоты и парацетамола Цитрамон-Ф Форте проявляет противовоспалительный, жаропонижающий и анальгезирующий эффект. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, уменьшает выраженность боли, тормозит агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию в зоне воспаления. Парацетамол предопределяет анальгезирующий и жаропонижающий эффект. Кофеин способствует нормализации тонуса сосудов головного мозга и ускоряет кровоток,…

ЦИТРАМОН МАКСИ (CITRAMON MAXI)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН МАКСИ (CITRAMON MAXI) Цитрамон Макси — комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, уменьшает выраженность боли, особенно вызванной воспалительным процессом, а также подавляет агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и очень слабое противовоспалительное действие, связанное с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и…

ЦИТРАМОН-ДАРНИЦА (CITRAMONUM-DARNITSA)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЦИТРАМОН-ДАРНИЦА (CITRAMONUM-DARNITSA) Цитрамон-Дарница — комбинированный препарат, который оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Компоненты, входящие в его состав, усиливают эффекты друг друга. Антипиретический эффект ацетилсалициловой кислоты реализуется через ЦНС путем угнетения синтеза PGF2 в гипоталамусе в ответ на воздействие эндогенных пирогенов. Анальгезирующий эффект имеет как периферическое, так и центральное происхождение: периферический эффект — угнетение…

ФАРМАДОЛ® (FARMADOL)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ФАРМАДОЛ® (FARMADOL) фармакодинамика. Фармадол — комбинированный препарат с противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим эффектом. Действие препарата определяется его составляющими. Антипиретический эффект ацетилсалициловой кислоты (АСК) реализуется через ЦНС путем угнетения синтеза простагландина PGE2 в гипоталамусе в ответ на действие эндогенных пирогенов. Ее анальгезирующая эффективность имеет как периферическое (торможение синтеза простагландинов в очаге воспаления, предупреждение сенсибилизации болевых…

УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C (UPSARIN UPSA WITH VITAMIN C)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C (UPSARIN UPSA WITH VITAMIN C) Показания УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C (UPSARIN UPSA WITH VITAMIN C) Применение УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C (UPSARIN UPSA WITH VITAMIN C) Противопоказания Побочные эффекты УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ C (UPSARIN UPSA WITH VITAMIN C) Особые указания Взаимодействия Передозировка Условия хранения УПСАРИН УПСА С ВИТАМИНОМ…

ЕВРО ЦИТРАМОН (EURO CITRAMON)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЕВРО ЦИТРАМОН (EURO CITRAMON) Евро Цитрамон — комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие, уменьшает выраженость боли, особенно вызванной воспалительным процессом, а также подавляет агрегацию тромбоцитов и тромбообразований, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и очень слабое противовоспалительное действие, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе…

АСКОФЕН Л (ASCOPHENUM L)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АСКОФЕН Л (ASCOPHENUM L) АСКОФЕН Л  таблетки ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению лекарственного средства АСКОФЕН Л Состав: действующие вещества: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 200 мг, парацетамола 200 мг; кофеина 40 мг; вспомогательные вещества: кислота лимонная, моногидрат; крахмал картофельный; кальция стеарат. Лекарственная форма. Таблетки. Основные физико-химические свойства: цельные правильные круглые цилиндры, верхняя и нижняя поверхности…

АСКОФЕН-ЭКСТРА (ASCOPHENUM-EKSTRA)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АСКОФЕН-ЭКСТРА (ASCOPHENUM-EKSTRA) АСКОФЕН-ЭКСТРА  таблетки ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению лекарственного средства Аскофен-Экстра Состав: действующие вещества: 1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 300 мг, парацетамола 100 мг, кофеина (в пересчете на сухое вещество) 50 мг; вспомогательные вещества: кислота лимонная, моногидрат; крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный безводный; кальция стеарат; кислота стеариновая. Лекарственная форма. Таблетки. Основные физико-химические свойства: цельные…

АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР® (ALKA-SELTZER)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР® (ALKA-SELTZER) Показания АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР® (ALKA-SELTZER) Применение АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР® (ALKA-SELTZER) Противопоказания Побочные эффекты АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР® (ALKA-SELTZER) Особые указания Взаимодействия Передозировка Условия хранения АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР® (ALKA-SELTZER) Цены на АЛКА-ЗЕЛЬТЦЕР® (ALKA-SELTZER) в городах Украины